mc2

Michel Campan

Associé - Président

Hyper-connecté, souvent entre deux avions notamment entre Paris et la Chine, Michel Campan est l’un des pionniers du digital en France. Dès 2000, il crée le département internet d’Hermès et son site ecommerce qu’il dirige plusieurs années. En 2006, il devient directeur du marketing interactif et du CRM de Lancôme avant de devenir le directeur marketing client de Christian Dior Couture en 2008.

Depuis 2010, il est Président de SAME SAME but different, une agence de stratégie et de création digitale. Résolument internationale, cette agence dispose de bureaux à Paris, New York, Hong-Kong et Shanghaï.

 

 michel.campan@mcgarrybowen.com

Frédéric Boudet site

Frédéric Boudet

Associé - Développement et relation client

Diplômé d'une Maîtrise de Communication au CELSA-Sorbonne, Frédéric Boudet a commencé sa carrière en tant que journaliste dans la presse. Consultant associé chez Proway, cabinet de recrutement spécialisé dans le monde des médias et de la publicité pendant 9 ans, il rejoint en 2000 Bouygues Telecom en tant que chef de rubrique Actualité & Multimédia sur le portail de services et de contenu www.6sens.com. Il prend ensuite les fonctions de Responsable Communication Internet et E-commerce de la marque qu'il quitte en 2009 pour fonder SAME SAME but different. Il est par ailleurs auteur édité aux Editions de l’Olivier.

 frederic.boudet@mcgarrybowen.com

+33 6 61 31 55 18

Mikaïl Osmany site

Mikaïl Osmany

Associé - Planning stratégique et création

Diplômé d'une Maitrise en Science Politique et d'un 3ème cycle de l'Institut Français de Presse, Mikaïl Osmany débute sa carrière en tant que rédacteur en chef adjoint de l'équipe éditoriale de l'équipe de France dans le cadre de la Coupe America en 2000 en Nouvelle-Zélande. Il rejoint ensuite Bouygues Telecom comme Rédacteur en chef de www.6sens.com, le portail de services et de contenus de l'opérateur. Il participe au lancement de Match TV avant de créer Pataquès, agence de communication éditoriale et de presse gratuite. Il rejoint ensuite le groupe Nextedia pour y développer le planning stratégique. Il fonde en 2009 SAME SAME but different.

 mikail.osmany@mcgarrybowen.com

Photo Julien site

Julien Gaubert-Molina

Directeur Général Associé

Diplômé de l’Université Leonard de Vinci, Julien commence sa carrière chez IBM en France puis à Londres pour développer des compétences en marketing opérationnel avant de rejoindre Hermès à New-York puis à Paris pour accompagner le développement d'Hermes.com et des sites de marques John Lobb et Puiforcat.

Durant cette période, il développe, en tant que chef de projet, une compétence digitale en participant notamment à la refonte du processus d'achat d'Hermes.com et acquiert une sensibilité produit en coordonnant les productions photos et les mises à jour éditoriales des sites de la Maison Hermès.

En juin 2009, Julien Gaubert-Molina intègre la division Maroquinerie d'Hermès en qualité de responsable de marchés en charge du développement commercial et opérationnel des collections. Il participe entre autres à la coordination des achats de collection et à l'animation des ventes en développant les règles de Visuel Merchandising pour les magasins de la Maison.

Il rejoint SAME SAME but different en 2012.

 jgaubertmolina@samesamehk.com

Maxime Guillon

Maxime Guillon

Associé - Directeur Administratif & Financier

Maxime a commencé sa carrière en Angleterre chez KPMG en tant qu'auditeur puis consultant en fusion et acquisitions. Il a ensuite travaillé pour le groupe Ipsos en tant que Responsable Financier de la zone Moyen-Orient et rejoint WPP en 2004 en que Directeur Administratif et Financier de Landor Associates à Paris dont il a été nommé Directeur Général l'année suivante. En 2006, Maxime a créé Nu, une marque jeans qu'il a revendu en 2009 pour rejoindre le groupe Altavia en tant que Directeur Général de l'agence de marketing services à Paris.

Maxime a rejoint SAME SAME en 2012.

 maxime.guillon@mcgarrybowen.com

thomas

Thomas Aubrun

Associé - Direction de création

Thomas, débute sa carrière en 1995 au sein de l’agence Lolit@, l’une des toutes premières agences digitales françaises, rachetée en 1996 par Havas et rebaptisée Connectworld. Il  y occupera le poste de Directeur Artistique pendant 5 ans. En 2001, il intègre l’agence Australie au poste de Directeur de Création digitale, en charge de comptes tels que CIC, Volvo, Disney, Sisley. Il poursuivra ensuite sa carrière en tant que free-lance et collaborera à de grandes marques comme la Société Générale, Playstation, Microsoft, Lagerfeld Gallery, Bourjois, Rolex.

 

 thomas.aubrun@mcgarrybowen.com

pic CV zoom

Stéphanie Mathieu

Directrice de clientèle

 stephanie.mathieu@mcgarrybowen.com

+33 6 95 69 85 46

Melanie Song

Melanie Song

Directrice de clientèle

 msong@samesamehk.com

JBcumin

Jean-Baptiste Cumin

Directeur de clientèle

 jeanbaptiste.cumin@mcgarrybowen.com

Jeff Liang

Jeff Liang

Directeur artistique & créatif

En tant que concepteur principal, Jeff a plusieurs années d'expérience dans la conception créative et interactive numérique. Il était responsable des travaux de création artistique dans de nombreux célèbres agences chinoises telles comme, ShowOne, source d'énergie, et iMAG Socialab. Pendant le travail de nombreuses années, il avait servi de nombreux clients comme Lancôme, Huawei, L'Oréal, Saic, Tishman Speyer, Shangri-la, Vaillant. Outre l'aspect de la conception numérique, Jeff a aussi la richesse de l'expérience sur le graphique la production de concepteur et de mouvement vidéo.

 
Kim Hurel

Kim Hurel

Directrice éditoriale

kim.hurel@mcgarrybowen.com

+33 6 85 36 68 99

Bowie_Choi

Bowie Choi

Directrice administrative et financière

 bchoi@samesamehk.com

David Peinado

David Peinado

Directeur de production

 david.peinado@mcgarrybowen.com

IMG_2580(1)

Albert Shen

Directeur Technique

Avec plus de 8 années de développement site web, IT consulting, et de l'expérience numérique,
Avec 6+ ans de PHP et de l'expérience de développement frontal avec Drupal, Symfony, Magento,
Zend Framework
Entre 2011 et 2014 rejoint Nurun bureau de Shanghai en tant que chef Tech.

Pendant cette période, Albert est responsable de la livraison de la réussite du projet pour le client   Nurun qui comprenant:
Martell DDMS www.dangdaimingshi.com
L'Oréal Paris member.lorealparis.com.cn
Danone Bio www.danone-bio.cn game.danone-bio.cn
Hainanrendezvous Hainanrendezvous.com
FAW-VW vw.faw-vw.com
Glamour Sales www.glamour-sales.com.cn
Albert a la capacité de combler à la fois l'entreprise et de la technologie

Il est expert sur les architectures, les infrastructures, le déploiement et les solutions numériques
Estimer le temps de développement et les risques.
Définir le flux de développement, des stratégies de gestion de code source et la gestion des versions.
Il a beaucoup d'expérience sur la technologie sociale comme WeChat, Weibo, CRM et EDM
Innovation, formation des développeurs et Team Building
IvyWang

Ivy Wang

Directrice de clientèle

ivy.wang@samesamechina.com
+86 137 6109 3055

_0001_02

Yoann Vedani

Graphiste

 yoann.vedani@mcgarrybowen.com

Amelie Li B&W

Amelie Li

Consultante

 ali@samesamehk.com

Morgan Maziol - SAME SAME but different Paris - Strategic Planner

Morgan Maziol

Planneuse Stratégique

 morgan.maziol@mcgarrybowen.com

Elise Mantoulan

Elise Mantoulan

Consultante

 elise.mantoulan@mcgarrybowen.com

david

David Sallé

Directeur artistique

 david.salle@mcgarrybowen.com

Eva Kervoern

Eva Kervoern

Directrice artistique

 eva.kervoern@mcgarrybowen.com 

Claude Gu

Claude Gu

Consultant

 cgu@samesamehk.com

P1090011(1)

Arthur Sèche

Consultant Performance

 arthur.seche@mcgarrybowen.com

FAROUK

Farouk Souissi

Consultant performance

 farouk.souissi@mcgarrybowen.com

Leanne Liu

Leanne Liu

Assistante administrative

 lliu@samesamehk.com

Sans titre-1

Natacha Blazquez y Gomez

Consultante

Sans titre-2

Camille Costa

Consultante

Sabrina_Niu

Sabrina Niu

Consultante relations publiques

 sniu@samesamehk.com

NORIA_B

Noria Benabdelouahed

Chef comptable

 noria.benabdelouahed@mcgarrybowen.com

Maelune

Maelune Gesbert

Assistante Administrative et Financière

maelune.gesbert@mcgarrybowen.com

Grace Wong

Grace Wong

Consultante

 gwong@samesamehk.com

Cindy Chen - SAME SAME but different Shanghai - Designer

Cindy Chen

Designer

Amber Zhang-Account Executive - SAME SAME PARIS SHANGHAI

Amber Zhang

Consultante

Cici HE - SAMW SAME but different Shanghai - 财务助理

Cici He

Assistante Administrative et Financiere

Michelle

Michelle Che

Assistante administrative

Demon ZHANG-资深后端工程师

Demon Zhang

Développeur Back End

 demon.zhang@samesamechina.com

Dirk WANG-IT Admin

Dirk Wang

Développeur Back End

 dirk.wang@samesamechina.com

Maxine YIN-Account Executive - SAME SAME but different Shanghai

Maxine Yin

Consultante

Jasmine WANG - 文案 - SAME SAME but different Shanghai

Jasmine Wang

Rédactrice web

DemiPan

Demi Pan

Consultante

demi.pan@samesamechina.com

AceDEE

Ace DEE

Rédacteur web

 ace.dee@samesamechina.com

Coco GU-HR Manager

Coco Gu

Responsable ressources humaine

MondayWu

Monday Wu

Graphiste

monday.wu@samesamechina.com

Kenny ZHANG - 客户执行 - SAME SAME but different Shanghai

Kenny Zhang

Consultant

Echo Li

Echo Li

Consultant

echo.li@samesamechina.com
+86 153 5252 8202

Leo li-Account Exectuive

Leo Li

Consultant

leo.li@samesamechina.com
+86 159 0057 6535

AcelinQi

Acelin Qi

Planneuse stratégique

 acelin.qi@samesamechina.com

+86 15201921478

 

Nana Nie-Copywriter

Nana Nie

Rédactrice web

Eveline Chen-Copywriter

Eveline Chen

Rédactrice web

eveline.chen@samesamechina.com

 

Galina Zhou-Copywriter

Galina Zhou

Rédactrice Web

galina.zhou@samesamechina.com

Sandra Wang-Copywriter

Sandra Wang

Rédactrice Web

Sandra.wang@samesamechina.com

JoyceYang

Joyce Yang

Consultante

Effie HU-行政助理

Effie Hu

Assistante administrative

Yoly Chen-PR Executive

Yoly Chen

Consultante relations publiques

 yoly.chen@samesamechina.com

Stephanie Xia-Account  Executive

Stéphanie Xia

Consultante

Stephanie.xia@samesamechina.com

Kaya Hu-Account Executive

Kaya Hu

Consultant

kaya.hu@samesamechina.com

Krystal Zhang-PR Executive

Krystal Zhang

Directrice des relations publiques

 krystal.zhang@samesamechina.com

ariel-Account-Executive

Ariel Yu

Consultante

 ariel.yu@samesamechina.com

amy--Planning-Executive

Amy Luo

Consultante

 amy.luo@samesamechina.com

Vincen Wen-Senior Front End Developer

Vincen Wen

Développeur Front End

Christabel Chan

Christabel Chan

Consultante

 cchan@samesamehk.com

Logan Cheng

Logan Cheng

Consultant

 lcheng@samesamehk.com

Belle_Hong

Belle Hong

Consultante

 bhong@samesamehk.com

Holie_Ko

Holie Ko

Consultante

 hko@samesamehk.com

Kent

Kent Chu

Concepteur rédacteur

 kchu@samesamehk.com

Cathy BU-Account Manager

Cathy Bu

Consultante

 cathy.bu@samesamechina.com 

Eva HU-HR & Admin Specialist

Eva Hu

HR & Admin Specialist

 eva.hu@samesamechina.com

Evelyn ZHANG-Senior Front End Developer

Evelyn Zhang

Développeuse Front End

 evelyn.zhang@samesamechina.com

Even YING-Senior Art Director

Even Ying

Directrice artistique

 even.ying@samesamechina.com

Giselle CAO-Copywriter

Giselle Cao

Conceptrice rédactrice

 giselle.cao@samesamechina.com

Jess ZHANG-Copywriter

Jess Zhang

Conceptrice rédactrice

 jess.zhang@samesamechina.com

Jessie YANG-Copywriter

Jessie Yang

Conceptrice rédactrice

 jessie.yang@samesamechina.com

Miya WEI-Finance Assistant

Miya Wei

Assistante financière

 miya.wei@samesamechina.com

Vicky SONG-Account Executive

Vicky Song

Consultante

 vicky.song@samesamechina.com

Ricky Jiang

Ricky Jiang

Consultante

 rjiang@samesamehk.com

Christina Ren

Christina Ren

Conceptrice rédactrice

 cren@samesamehk.com

Sue Xu

Sue Xu

Consultante

 sxu@samesamehk.com

Mickey ZHANG

Mickey Zhang

Consultant

 mickey.zhang@samesamechina.com

PC-Eric HOU

Eric Hou

Consultant

  eric.hou@samesamechina.com

Gavin Yeung B&W

Gavin Yeung

Consultant

 gyeung@samesamehk.com

Eric Ching B&W

Eric Ching

Consultant

 eching@samesamehk.com

Nero Liu B&W

Nero Liu

Concepteur rédacteur

 nliu@samesamehk.com

Sandy Cheung B&W

Sandy Cheung

Consultante

 scheung@samesamehk.com

PR Executive- Lina LI

Lina Li

Consultante relations publiques

 lina.li@samesamechina.com

Account Executive- Howard CHOU

Howard Chou

Consultant

 howard.chou@samesamechina.com

Account Executive-Page WANG

Page Wang

Consultante

 page.wang@samesamechina.com

Account Executive- Ralf CHEN

Ralf Chen

Consultant

 ralf.chen@samesamechina.com

Account Executive- Zoe XIAO

Zoe Xiao

Consultante

 zoe.xiao@samesamechina.com

Account Executive-Avery TANG

Avery Tang

Consultante

 avery.tang@samesamechina.com

Account Executive-Kenzi LI

Kenzi Li

Consultante

  kenzi.li@samesamechina.com

Account Executive-Jojo YANG

Jojo Yang

Consultante

 jojo.yang@samesamechina.com

Copywriter-Penny QIU

Penny Qiu

Conceptrice rédactrice

 penny.qiu@samesamechina.com

Copywriter- Jenny LIU

Jenny Liu

Conceptrice rédactrice

 jenny.liu@samesamechina.com

Copywriter-Mika WANG

Mika Wang

Conceptrice rédactrice

 mika.wang@samesamechina.com

PR Executive-Moli LU

Moli Lu

Consultante relations publiques

 moli.lu@samesamechina.com

IT Admin-Kevin XU

Kevin Xu

IT admin

 kevin.xu@samesamechina.com