mc2

Michel Campan

总执行长

Michel Campan, 不折不扣的 "空中飞人",作为法国电子商务推广的领军人物之一,他常年穿梭于上海与巴黎之间。2000年,他首创先河,为爱马仕组建网络团队,亲自创建并维护其网上店铺。2006年,执掌兰蔻市场及客户关系总监。

2008年,应迪奥高级时装邀请,担当市场客户总监。自2010年,担任众异市场营销总执行长。数字创意广告公司异众营销,本着眼全球的视角,在巴黎,纽约,香港,上海均设有办事处。

 

 michel.campan@samesameparis.com

Frédéric Boudet site

Frédéric Boudet

总执行长

Frédéric Boudet拥有巴黎索邦大学 CELSA高等学院的传播硕士文凭,最初以媒体记者工作而崭露头角。在Proway公司(专门负责在媒体和广告界招募人才的人力资源公司)担任助理顾问九年后,Frédéric Boudet于2000年加入Bouygues Telecom电信公司,担任www.6sens.com服务和内容门户网站的"最新消息和多媒体"专栏负责人一职。之后,他转任为Bouygues Telecom电信公司的互联网通讯和电子商务部门总管。最后,他于2009年离职,以创立SAME SAME but different。 此外,他还是橄榄树出版社(Editions de l’Olivier)的发行作者。

 frederic.boudet@mcgarrybowen.com

+33 6 61 31 55 18

Mikaïl Osmany site

Mikaïl Osmany

总执行长 - 创意和战略计划

Mikaïl Osmany拥有法国新闻学院的政治学硕士学位,最初在法国队编辑团队内担任副总编辑,专门负责2000年在新西兰举办的美洲杯相关事务。之后,他于Bouygues Telecom电信公司担任www.6sens.com网站总编一职,该网站为Bouygues Telecom电信公司的相关服务和内容门户网站。 随后,他参与Match TV的创始业务。此后,Mikaïl Osmany创立Pataquès免费通讯和媒体公司。之后,他加入Nextedia集团,负责发展战略计划。最后,他于2009年创立 SAME SAME but different。

 mikail.osmany@mcgarrybowen.com

Photo Julien site

Julien Gaubert-Molina

总执行长

自Leonard de Vinci大学毕业后,Julien于法国IBM开始其职业生涯。随后,他调任至伦敦以培养在运营市场营销的专业能力。之后,他加入位于纽约的爱马仕分部,再回到巴黎以协助发展Hermes.com网站,以及John Lobb和Puiforcat品牌网站。

在这段期间,由于Julien Gaubert-Molinaurant担任项目经理一职,所以他不但参与Hermes.com网站购物程序的重组计划,更透过整合爱马仕品牌的产品图片和更新内容而获得对产品的敏锐直觉,这个丰富的经验使其拥有数码知识和能力。

2009年六月,Julien Gaubert-Molina加入爱马仕皮件部门,担任市场负责人职务,业务内容为管理系列的商务和营运发展。他参与系列购买整合与营销指导业务,为品牌专卖店研发视觉商品规范。

2012年,他加入SAME SAME but different。

 jgaubertmolina@samesamehk.com

Maxime Guillon

Maxime Guillon

总执行长

Maxime qualified as a Chartered Accountant in the UK and started as auditor and M&A consultant with KPMG in London. He then worked for the Ipsos Group in the Middle East as regional finance manager.He joined WPP as CFO of Landor Paris and became General Manager of the agency in 2004. In 2006, Maxime created Nu, a brand of jeans he sold in 2009. He then managed the marketing services agency of the Altavia Group in Paris and joined SAME SAME in 2012.

 maxime.guillon@mcgarrybowen.com

thomas

Thomas Aubrun

设计总监

 thomas.aubrun@mcgarrybowen.com

yanyan site

Yan Yan Du

董事会董事

yanyan@mcgarrybowen.com

pic CV zoom

Stéphanie Mathieu

客户总监

 stephanie.mathieu@mcgarrybowen.com

+33 6 95 69 85 46

Melanie Song

Melanie Song

客户总监

 msong@samesamehk.com

JBcumin

Jean-Baptiste Cumin

客户总监

 jeanbaptiste.cumin@mcgarrybowen.com

Jeff Liang

Jeff Liang

艺术创意总监

作为一个资深设计师,Jeff在国内数字创意及互动设计领域拥有多年的专业经验,曾在秀网,安瑞所思,亿迈互动等多家公司负责创意美术工作。他服务过的客户主要有兰蔻,华为,欧莱雅,上海汽车,铁狮门,香格里拉,威能等多家国内外知名企业。除了网站方面,他也是一位视频专家,对于动态视频的设计有着丰富的经验。
 
Kim Hurel

Kim Hurel

总执行长

kim.hurel@mcgarrybowen.com

+33 6 85 36 68 99

Bowie_Choi

Bowie Choi

总执行长

 bchoi@samesamehk.com

David Peinado

David Peinado

生产部经理

 david.peinado@mcgarrybowen.com

IMG_2580(1)

Albert Shen

技术总监

拥有超过8年的⺴站开发,IT咨询和数字媒体经验。超过6年的基于Drupal, Symfony, Magento,
Zend Framework的PHP开发和前端开发
2011年至2014年加入Nurun中国.在这期间,Albert 负责带领技术团队开发并且成功交付诸多项⺫,
项⺫包括:
Martell DDMS www.dangdaimingshi.com
L'Oréal Paris member.lorealparis.com.cn
Danone Bio www.danone-bio.cn game.danone-bio.cn
Hainanrendezvous Hainanrendezvous.com
FAW-VW vw.faw-vw.com
Glamour Sales www.glamour-sales.com.cn
Albert拥有一种建于业务和技术开发间寻找平衡点的能力
关注于架构设计,基础建设,系统部署和数字解决方案,合理评估项⺫时间和⻛险
制定开发流程,源代码策略管理和发布管理
他在社交媒体上拥有非常丰富的经验,诸如微信,微博,CRM和EDM
同时也非常关注技术创新,培训和团队建设

IvyWang

Ivy Wang

客户总监

 ivy.wang@samesamechina.com
+86 137 6109 3055

_0001_02

Yoann Vedani

美术设计师

 yoann.vedani@mcgarrybowen.com

 
Amelie Li B&W

Amelie Li

资深客户执行

 ali@samesamehk.com

Morgan Maziol - SAME SAME but different Paris - Strategic Planner

Morgan Maziol

战略规划

 morgan.maziol@mcgarrybowen.com

Elise Mantoulan

Elise Mantoulan

项目经理

 elise.mantoulan@mcgarrybowen.com

david

David Sallé

艺术创意总监

 david.salle@mcgarrybowen.com

Eva Kervoern

Eva Kervoern

艺术总监

 eva.kervoern@mcgarrybowen.com 

Sabrina_Niu

Sabrina Niu

公关执行

 sniu@samesamehk.com

Claude Gu

Claude Gu

客户执行

 cgu@samesamehk.com

P1090011(1)

Arthur Sèche

考虑性能管理器

 arthur.seche@mcgarrybowen.com

FAROUK

Farouk Souissi

考虑性能管理器

 farouk.souissi@mcgarrybowen.com

Leanne Liu

Leanne Liu

行政助理

 lliu@samesamehk.com

NORIA_B

Noria Benabdelouahed

总会计师

 noria.benabdelouahed@mcgarrybowen.com

Maelune

Maelune Gesbert

项目经理

 maelune.gesbert@mcgarrybowen.com

Grace Wong

Grace Wong

客户执行

 gwong@samesamehk.com

sannelaure

Anne Laure Solas

项目经理

Sans titre-1

Natacha Blazquez y Gomez

项目经理

 natacha.blazquez@mcgarrybowen.com

Sans titre-2

Camille Costa

项目经理

Lisa Bordjah

Lisa Bordjah

艺术总监

 lisa.bordjah@mcgarrybowen.com

Coco GU-HR Manager

Coco Gu

人事经理

Cindy Chen - SAME SAME but different Shanghai - Designer

Cindy Chen

设计师

Amber Zhang-Account Executive - SAME SAME PARIS SHANGHAI

Amber Zhang

资深客户执行

Cici HE - SAMW SAME but different Shanghai - 财务助理

Cici He

财务助理

Michelle

Michelle Che

人事助理

Demon ZHANG-资深后端工程师

Demon Zhang

资深后端工程师

 demon.zhang@samesamechina.com

DemiPan

Demi Pan

客户执行

demi.pan@samesamechina.com

Dirk WANG-IT Admin

Dirk Wang

IT管理员

 dirk.wang@samesamechina.com

Maxine YIN-Account Executive - SAME SAME but different Shanghai

Maxine Yin

客户执行

Jasmine WANG - 文案 - SAME SAME but different Shanghai

Jasmine Wang

文案

MondayWu

Monday Wu

美术设计师

monday.wu@samesamechina.com

AceDEE

Ace DEE

文案

 ace.dee@samesamechina.com

Kenny ZHANG - 客户执行 - SAME SAME but different Shanghai

Kenny Zhang

资深客户执行

Echo Li

Echo Li

项目经理

echo.li@samesamechina.com
+86 153 5252 8202

Leo li-Account Exectuive

Leo Li

项目经理

leo.li@samesamechina.com
+86 159 0057 6535

Sandra Wang-Copywriter

Sandra Wang

文案

Sandra.wang@samesamechina.com

Eveline Chen-Copywriter

Eveline Chen

文案

eveline.chen@samesamechina.com

Galina Zhou-Copywriter

Galina Zhou

文案

galina.zhou@samesamechina.com

AcelinQi

Acelin Qi

策划经理

 acelin.qi@samesamechina.com

+86 15201921478

JoyceYang

Joyce Yang

资深客户执行

Kaya Hu-Account Executive

Kaya Hu

客户执行

kaya.hu@samesamechina.com

Yoly-Chen-PR-Executive1

Yoly Chen

公关执行

 yoly.chen@samesamechina.com

Stephanie Xia-Account  Executive

Stephanie Xia

客户执行

Stephanie.xia@samesamechina.com

Effie HU-行政助理

Effie Hu

行政助理

Nana-Nie-Copywriter

Nana Nie

总执行长

Vincen-Wen-Senior-Front-End-Developer

Vincen Wen

资深web前端开发工程师

Krystal-Zhang-PR-Executive

Krystal Zhang

公关经理

 krystal.zhang@samesamechina.com

ariel-Account-Executive

Ariel Yu

客户执行

 ariel.yu@samesamechina.com

amy--Planning-Executive

Amy Luo

客户执行

 amy.luo@samesamechina.com

Christabel Chan

Christabel Chan

客户经理

 cchan@samesamehk.com

Logan Cheng

Logan Cheng

客户经理

 lcheng@samesamehk.com

Belle_Hong

Belle Hong

客户执行

 bhong@samesamehk.com

Holie_Ko

Holie Ko

初级项目经理

 hko@samesamehk.com

Kent

Kent chu

文案

 kchu@samesamehk.com

Cathy BU-Account Manager

Cathy Bu

客户经理

 cathy.bu@samesamechina.com

Evelyn ZHANG-Senior Front End Developer

Evelyn Zhang

资深前端开发

 evelyn.zhang@samesamechina.com

Eva HU-HR & Admin Specialist

Eva Hu

管理专员

 eva.hu@samesamechina.com

Even YING-Senior Art Director

Even Ying

美术指导

 even.ying@samesamechina.com

Giselle CAO-Copywriter

Giselle Cao

文案

 giselle.cao@samesamechina.com

Jess ZHANG-Copywriter

Jess Zhang

文案

 jess.zhang@samesamechina.com

Jessie YANG-Copywriter

Jessie Yang

文案

 jessie.yang@samesamechina.com

Miya WEI-Finance Assistant

Miya Wei

财务助理

 miya.wei@samesamechina.com

Vicky SONG-Account Executive

Vicky Song

客户执行

 vicky.song@samesamechina.com

Ricky Jiang

Ricky Jiang

客户执行

 rjiang@samesamehk.com

Christina Ren

Christina Ren

文案

 cren@samesamehk.com

Sue Xu

Sue Xu

客户执行

 sxu@samesamehk.com

Mickey ZHANG

Mickey Zhang

客户执行

 mickey.zhang@samesamechina.com

PC-Eric HOU

Eric Hou

项目联络员

  eric.hou@samesamechina.com

Gavin Yeung B&W

Gavin Yeung

客户经理

 gyeung@samesamehk.com

Eric Ching B&W

Eric Ching

客户执行

 eching@samesamehk.com

Nero Liu B&W

Nero Liu

文案

 nliu@samesamehk.com

Sandy Cheung B&W

Sandy Cheung

资深客户执行

 scheung@samesamehk.com

PR Executive- Lina LI

Lina Li

公关执行

 lina.li@samesamechina.com

PR Executive-Moli LU

Moli Lu

公关执行

 moli.lu@samesamechina.com

Account Executive- Howard CHOU

Howard Chou

客户执行

 howard.chou@samesamechina.com

Account Executive-Page WANG

Page Wang

客户执行

 page.wang@samesamechina.com

Account Executive- Ralf CHEN

Ralf Chen

客户执行

 ralf.chen@samesamechina.com

Account Executive- Zoe XIAO

Zoe Xiao

客户执行

 zoe.xiao@samesamechina.com

Account Executive-Avery TANG

Avery Tang

客户执行

 avery.tang@samesamechina.com

Account Executive-Kenzi LI

Kenzi Li

客户执行

  kenzi.li@samesamechina.com

Account Executive-Jojo YANG

Jojo Yang

客户执行

 jojo.yang@samesamechina.com

Copywriter-Penny QIU

Penny Qiu

文案

penny.qiu@samesamechina.com

Copywriter- Jenny LIU

Jenny Liu

文案

 jenny.liu@samesamechina.com

Copywriter-Mika WANG

Mika Wang

文案

 mika.wang@samesamechina.com

IT Admin-Kevin XU

Kevin Xu

IT管理员

 kevin.xu@samesamechina.com